Власти Липецкой области заявили о налете беспилотников ночью 13 февраля. Минобороны РФ отчиталось о 83 сбитых дронах над российскими регионами.
Об угрозе БПЛА, а затем о массированном налете сообщил ночью в телеграм-канале губернатор Игорь Артамонов. По его словам, в ряде районов Липецка отключили, но потом восстановили электроснабжение.
Артамонов утверждает, что обломки одного из беспилотников упали на территории станции аэрации, в результате чего пострадала одна из сотрудниц.
Станция аэрации расположена недалеко от Новолипецкого металлургического комбината, некоторые российские телеграм-каналы писали, что целью налета мог быть именно он.
Также обломки БПЛА упали на два частных домовладения. Там пострадавших нет, заявил губернатор.
Телеграм-каналы со ссылкой на местных жителей сообщили, что ночью дроны атаковали не только Липецк, но и Елец.
В Липецке в промышленной части города было 12 взрывов.
Минобороны РФ отчиталось, что за ночь над девятью российскими областями были сбиты 83 украинских беспилотника. Согласно сообщению ведомства, 37 дронов были сбиты над приграничной Брянской областью, по 12 – над Курской и Липецкой областями, девять – над Тверской, остальные – над Белгородской, Калужской, Смоленской, Воронежской и Ростовской областями.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Губернатор Бусаргин заявил о повреждениях на "промышленном объекте" в Саратове после налета дронов. В Генштабе ВСУ сообщили об ударе по НПЗГубернатор Краснодарского края заявил, что обломки дрона упали на крышу жилого комплекса в центре КраснодараВ Ростове-на-Дону в 14 многоэтажках выбило окна из-за атаки дроновВ Липецкой области упала ступень авиационного ракетного комплекса. В Елецком районе пропали электричество и вода Губернатор Волгоградской области заявил об ударе дронов по НПЗ. Минобороны РФ отчиталось о 49 сбитых беспилотникахУкраинские военные бьют по российским НПЗ. Экономисты называют удары неэффективными. Почему это не так – объясняет военный эксперт