Мосгорсуд заочно приговорил украинца Тодора Пановского к 8 годам колонии по делу о нападении на консульство РФ в Одессе в 2019 году

Мосгорсуд заочно приговорил украинца Тодора Пановского к восьми годам колонии по делу о нападении на консульство России в Одессе в 2019 году, сообщает "Медиазона". Прокуратура просила для него девять лет лишения свободы.

Ему вменили статью о нападении на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой (часть 2 статьи 360 УК).

По версии следствия, в январе 2019 года Пановский совершил нападение на служебные помещения генерального консульства России в Одессе: "повредил имущество российского загранучреждения, а также забросил на его территорию огнеопасные фаеры".

Издание уточняет, что акция протеста в Одессе была приурочена к заседанию Лефортовского суда Москвы, где в тот момент рассматривался вопрос о продлении ареста 24 украинским морякам, задержанным в Керченском проливе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

"Гипнотизер-бандеровец": обвиненный в РФ в экстремизме Петр Любченков пытается получить убежище в Украине Пришли в облсовет за льготами и выбили дверь"Сдаешь ДНК и как будто ждешь худшего". Какова судьба пропавших без вести украинцев с начала полномасштабной войны"С детства бредил военной техникой и оружием". В Ленинградской области похоронили 23-летнего добровольца, погибшего в Украине"СК и ФСБ будут фабриковать уголовные дела". Состоится ли обмен военных с "Азовстали"?