В Белгородской области погибла корреспондентка Первого канала Анна Прокофьева, оператор получил ранения

В районе села Демидовка в Краснояружском городском округе Белгородской области России погибла корреспондентка Первого канала Анна Прокофьева. Об этом сообщает Первый канал.

По данным телеканала, она погибла "при исполнении профессионального долга". "Это случилось в Белгородской области на границе с Украиной, где съемочная группа Первого подорвалась на вражеской мине. Находившийся с Анной оператор Дмитрий Волков ранен", – говорится в сообщении.

Анне Прокофьевой было 35 лет. На Первом канале она работала с 2023 года. Как сообщается, она вела репортажи с зоны "специальной военной операции" (так российские власти называют полномасштабное вторжение в Украину).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Z-блогеры сообщили, что ВСУ захватили белгородское село Демидовка. Из района, где оно находится, эвакуировано более 90% жителей

Украинские военные несколько дней назад зашли в село Демидовка Белгородской области России. Канал "Рыбарь" пишет, что в Демидовке утром 26 марта идут бои. ВСУ "многократно старались также зайти на наши опорные пункты через границу", "обстановка остается напряженной".

Демидовка находится к югу от Суджи примерно в двух километрах от границы с Сумской областью Украины. Власти Белгородской области сообщили, что вывезли более 96% населения Краснояружского района и сейчас на территории муниципалитета осталось менее 470 человек (на 1 января 2024 года в Краснояружском районе проживало 13 817 человек).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

На нефтебазе в Краснодарском крае произошел взрыв. Пожар там продолжается несколько суток после налета дроновХинштейн заявил о пяти пострадавших в результате удара дронами по Курской областиНад шестью российскими регионами сбили более 100 дронов. В Волгограде БПЛА пытались атаковать завод "Лукойл"Украинская разведка заявила об ударе по месту производства беспилотников в Калужской области Минобороны России отчиталось о 88 сбитых беспилотниках. ВСУ сбили 73 российских дрона