Финальный отчет о крушении самолета AZAL близ Актау будет готов к декабрю 2025 года. Об этом на брифинге в правительстве рассказал вице-министр транспорта Талгат Ластаев, передает казахская служба Радио Свобода/Азаттык.
"До декабря этого года окончательный отчет по расследованию должен быть завершен. Уголовное расследование – прерогатива органов прокуратуры", – заявил Ластаев.
По международной практике ИКАО (Международная организация гражданской авиации), расследование авиакатастроф занимает год.
Четвертого февраля Министерство транспорта Казахстана опубликовало предварительный отчет о крушении 25 декабря 2024 года в Казахстане самолета "Азербайджанских авиалиний" (Azerbaijan Airlines, AZAL), в результате которого погибли 38 человек, включая трех членов экипажа. 29 человек получили травмы разной степени тяжести.
"Первоначальный осмотр сохранившихся фрагментов выявил множество сквозных и несквозных повреждений разной величины и формы в хвостовой части фюзеляжа, киля и стабилизатора, рулей высоты и направления. Схожие повреждения были обнаружены на левом двигателе и левом крыле воздушного судна, а также на агрегатах и компонентах воздушного судна. В некоторых местах повреждения имеют правильную прямоугольную форму", – говорится в 53-страничном предварительном отчете.
Подробной информации об объектах отчет не содержит. В нем говорится, что посторонних предметов было извлечено "большое количество". В документе также сообщается, что сквозные повреждения "указывают на проникновения внешних объектов в конструкцию" воздушного судна.
Ваш браузер не поддерживает HTML5
"Кто будет после этого летать в Россию?" Депутат парламента Азербайджана — про предварительный отчет о крушении самолета AZAL в Актау
Согласно отчету, впервые проблемы у экипажа возникли в 05:13:31 по местному времени: произошел удар и сработала звуковая сигнализация отключения автопилота. Экипаж сообщал о взрыве в районе задних кресел. После этого у самолета частично или полностью вышли из строя еще несколько бортовых систем. В 05:13:56 был зафиксирован второй звуковой удар.
Также из отчета стало известно, что диспетчер в Ростове-на-Дону сообщил диспетчерам в других городах о введении плана "Ковер" в Грозном только после того, как самолет ушел от Грозного в сторону Баку.
Embraer 190, выполнявший рейс из Баку в Грозный, потерпел крушение в Актау 25 декабря. В результате авиакатастрофы погибли 38 пассажиров, выжили 29 человек. Reuters и Euronews со ссылкой на источники в Азербайджане писали, что самолет был сбит российской системой ПВО. По их данным, лайнеру не разрешили приземлиться ни в одном из российских аэропортов, а приказали лететь через Каспийское море в направлении Актау.
Ваш браузер не поддерживает HTML5
"Требуем справедливости, наказания виновных, полной прозрачности". Алиев настаивает, что вина за сбитый самолет AZAL лежит на России
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что представители России несут ответственность за крушение самолета. Он потребовал от российских властей "наказания виновных", "полной прозрачности и человеческого поведения".
Президент России Владимир Путин вскоре после крушения самолета созвонился с Алиевым и принес извинения за "трагический инцидент, который произошел в воздушном пространстве России", однако не стал брать ответственность за крушение.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Владимир Путин извинился перед Ильхамом Алиевым за крушение самолета Azerbaijan Airlines"После первого удара в салоне выпали маски, после второго стюард получил ранение руки". Экипаж самолета AZAL говорит о взрывах над ЧечнейРосавиация: во время захода на посадку борта AZAL аэропорт Грозного атаковали дроны. В авиакомпании заявили о "внешнем воздействии"Казахстан отправил черные ящики разбившегося под Актау самолета в БразилиюВ Азербайджане прощаются с погибшими в авиакатастрофе в АктауAzerbaijan Airlines приостановила полеты в Астрахань в "целях обеспечения безопасности"Azerbaijan Airlines приостановила полеты в Казань"Расширение дроновой войны гарантировано". Почему Казань все чаще подвергается налетам беспилотников