В Литве первого апреля нашли тело четвертого американского военного, пропавшего на учениях на прошлой неделе. Об этом сообщается на сайте командования армии США в Европе и Африке.
Американские солдаты пропали рано утром 25 марта. Они выполняли задание на полигоне в Пабраде по ремонту и буксировке обездвиженной машины на своем бронеавтомобиле. Утонувшее в болоте транспортное средство весило 63 тонны.
Утром 31 марта участникам спасательной операции удалось извлечь бронированную ремонтно-эвакуационную машину M88A2 Hercules. Через несколько часов было объявлено о том, что найдены тела трех из четырех пропавших военных. Личности погибших солдат не раскрываются.
Поисками солдат и извлечением машины занимались сотни военнослужащих армии США, ВМС США, вооруженных сил Литвы и вооруженных сил Польши. Литва, как отмечается, предоставила военные вертолеты, беспилотники и персонал поисково-спасательных служб.
В армии США расследуют причины произошедшего. В пресс-релизе командования говорится, что по мере поступления новых данных они будут предоставлять информацию о ходе расследования.