Ссылки

Новость часа

Российские войска обстреляли Херсон, в том числе железнодорожный вокзал. Погибли два человека, еще пятеро ранены


Российские войска почти полтора часа обстреливали город Херсон, погибли два человека, сообщил глава областной военной администрации Александр Прокудин.

В результате обстрелов повреждены здание железнодорожного вокзала и многоквартирные дома. В "Укрзализныци" уточнили, что в здании вокзала выбиты стекла, повреждены кабели электроснабжения и водоснабжения.

Кроме того, был поврежден вагон поезда №110 Херсон – Львов, который из-за обстрелов отправился с опозданием на полтора часа. Никто не пострадал, так как работники и пассажиры находились в укрытии. Поврежденный вагон на ближайших станциях будет заменен на резервный, говорится в сообщении.

Глава военной администрации Херсона Роман Мрочко сообщает, что под обстрел также попала бригада скорой помощи, которая помогала доставить в больницу 59-летнего мужчину. Ранены 33-летний фельдшер и 63-летний водитель, они получили взрывные травмы и сотрясения. Общее число пострадавших в результате обстрелов выросло до пяти.

По теме

XS
SM
MD
LG