Ссылки

Новость часа

Австралия объявила о крупнейших с начала войны санкциях против России


Австралия объявила о новом пакете санкций против России. Правительство страны ввело ограничения в отношении 70 граждан РФ и 79 российских компаний, следует из сообщения на сайте МИД Австралии.

По словам главы ведомства Пенни Вонг, этот пакет стал самым значительным за время полномасштабного российского вторжения в Украину.

Внесенным в список россиянам запрещен въезд в Австралию, против компаний, попавших в этот перечень, введены дополнительные целевые финансовые санкции.

Ограничения, в частности, коснутся физических и юридических лиц, причастных к углублению военного сотрудничества между Россией и КНДР, в отношении "лиц, поддерживающих незаконные администрации России на востоке Украины и в Крыму", а также в отношении "ответственных за сексуализированное насилие, связанное с конфликтом, и принудительную депортацию украинских детей".

Австралия неоднократно вводила санкции против России. В мае 2024 года правительство страны наложило ограничения против шести российских компаний, связанных с поставками оружия из КНДР. По данным австралийского правительства, всего страна ввела против России более 1,4 тысячи санкций.

По теме

XS
SM
MD
LG